пятница, 21 декабря 2012 г.

Почему я не люблю "христианскую" певицу Оксамиту.

"...Оксамита — украинская певица, автор, исполнитель, конферансье и телеведущая. Она известна как автор песни "Бути почутими", посвященной детям-инвалидам, и суперхита "Живи!", который стал лейтмотивом всеукраинской акции "SOSстрадание", посвященной Дню солидарности с ВИЧ-позитивными людьми. Оксамита занимает активную социальную позицию и своим творчеством бросает вызов равнодушию, несправедливости и аморальности."


Увидела я её в первый раз на СНЛ в клипе "Доброе утро!"... Несмотря на довольно милый мотивчик, и незатейливый текст, до глубины души проняло ощущение какого-то мерзкого запустения... Как-будто передо мной сидела не "служитель", "оратор" и "президент", как её позиционируют в христианских СМИ, а дешёвый клубный конферансье. Вульгарный макияж, стразы, жемчуга, безвкусная, вызывающая одежда, множество нелепой многослойной бижутерии, какой-то прелый голосок... пошлый, заискивающий взгляд. У нас в Верхнезейске такая же "певунья-служитель-президент-общественный деятель-оратор" Надежда Дмитриевна живёт, престарелая  кукла Барби. Одно лицо. Те же выбеленные дожелта перекисью волосы, дикая косметика, та же манера петь и  подобострастно совокупляться с микрофоном и гитарой; и ноющим голосом (который я услышу за километр) петь на всех мыслимых и немыслимых концертах, акциях, праздниках и днях города, как липучка, которую, никого не спрашивая, подают к любому столу.

 Даже тряпки одинаковые носят, такие, что диву даёшься... Просто жуть: стразы, пайетки, камни... оборки, кожа, перчатки, тюль, мантии, короны, сарафаны... Какой-то душок продажного "конферансье"... словно они и не в церкви, а в балагане Карабаса-Барабаса ведут концерт для проституток на пенсии и их дочерей. Размулёванные щёки, алые губы, мега супер смоки айс глаза, нарощенные ресницы - ну куда ты, корова мажешься? Не знаю её лично - но тянет от неё миром, и всё тут, какой-то внутренней грязью, и говорит не только внешний вид.

Оксамита рассказывает:
" –Когда я выступаю, где бы то ни было, я говорю о вечных ценностях, о том, ради чего стоит жить. Когда я пишу песни, я верю, что они вдохновлены самими Небесами. Я верю, что творчество должно подталкивать людей думать о вечном, о том, что вчера уже не настанет, завтра еще не настало, у нас есть только сегодня, чтобы задуматься о жизни, что-то исправить, что-то вернуть, у кого-то попросить прощение. Философия и идея моего творчества — заставлять людей задуматься о вечности, о том, что их ждет завтра."

Но правда в другом, не нужно ничего говорить, где бы ты ни был - твои внутренние ценности будут твоей атмосферой. Можно годами говорить и петь о Боге, а в сердце оставаться мирским человеком. Можно записывать концерты, альбомы и везде успевать - но душу иметь глубоко греховную. Пожалуй это единственный человек на сцене, которому сегодня не верю никак. Слишком много обольщения, ослепления, самовлюблённости, гордыни... И молодёжь берёт пример, и повторяет, отражая собой тупую, безграмотную блестящую пустоголовую сороку - вот что страшно. Так много шума - Оксамите грамоты дают, Оксамите премию дали, Оксамиту всё украинское общество поздравило, Оксамите выразили благодарность, но грязь не прикроешь ничем, не знаю, с чем это связано, может помимо церковной деятельности Оксамита поёт ещё и в миру, и на частных вечеринках (как писали в интернете)... пёс его знает, Господи упаси моих детей от таких звездуний... Сладко стелит, да жёстко спать. 

А вот молочная сестра Оксамиты - Аматуэ 21)) В их голове стоит одна и та же развратная симка - именно поэтому они делают неправильный мёд.


Комментариев нет:

Отправить комментарий